Влияет ли прошлое осуждение на возможность устройства в детский сад сторожем для инвалида?
Здравствуйте. В 2001 г. был осужден на 2 года условно по статья 228 часть 1. Могу ли я устроиться в дет. сад сторожем, на данный момент инвалид 3 гр.? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, вы юридически не судимы, поэтому сторожем сможете трудоустроиться в детский сад.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо за ответ!
Формально судимость погашена, поэтому в анкете можно смело указывать "не судим". Сторож не связан с воспитанием детей, поэтому законных препятствий нет.
Благодарю за грамотную консультацию!