В сколько раз в году на заполнять журнал регистрации инструктажа на рабочем месте.
В сколько раз в году на заполнять журнал регистрации инструктажа на робочем месте.
Добрый день, Хадижат!
Обязанность работодателя по проведению инструктажа установлена ТК (Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда).
Регулярно и периодично проводится лишь один вид инструктажа – повторный – минимум один раз в полгода. Однако, при наличии внутреннего приказа по компании этот срок может быть изменен (только в сторону уменьшения интервалов в обучении). Также сокращенные сроки могут быть установлены на опасных работах и вредных производствах.