В магазине просочилась колбаса. Сказали что спишут с продавцами. Имеют права ли они списывать.
В магазине просрочилась калбаса. Сказали что спишут с продавцами. Имеют права ли они списывать.
Здравствуйте!
Нет, конечно, это неправомерно.
Продавцы не обязаны платить за просроченную колбасу. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго времени суток! Однозначно не имеют такого права, проблема с просрочкой является уже проблемой самого работодателя, а не продавцов.
ТК РФ, Статья 239. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работникаМатериальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.
Не имеют права, так как срок хранения объективно истек не по Вашей вине.
Здравствуйте! Нет, не имеют право удерживать из заработной платы за просроченный товар, так как все убытки должны списываться за счет организации.