Липецк, 14.09.2017, 13:45

Входить ли учёба в институте в педагогический стаж? Я имею ввиду то время, когда бывает сессия.

Вопрос №13163935 из г. Добринка
опубликован 14.09.2017, 13:45
Входить ли учёба в институте в педагогический стаж? Я имею ввиду то время, когда бывает сессия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Вы работаете, и находитесь в отпуске по обучению, на время сессии, то в таком случае конечно же входит в Ваш стаж, если я правильно Вас понимаю конечно.

14.09.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Нет, учеба никогда не входила в педагогический стаж работы. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

14.09.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В данном случае нет не входит по данному обстоятельству учёба в институте в педагогический стаж. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

15.09.2017, 00:02

Я работаю воспитателем стаж 24 года и в также заочно учусь в пединституте. Входить ли в педагогический стаж отпуск по обучению, т.е. когда я бываю на сессии?

14.09.2017, 13:55

Значит все правильно я понял. Конечно входит, поскольку в данном случае стаж засчитывается, поскольку кроме периодов работы включаются также периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков. А в силу ст. 173 ТК РФ

ТК РФ, Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 173 ТК РФ

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

14.09.2017, 14:08

Здравствуйте! В данном случае вам нужно руководствоваться ТК РФ, Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 173 ТК РФ

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

15.09.2017, 00:04