Можно ли продать машину умершего не вступая в наследство?
Здравствуйте. Для начала Вы должны вступить в права наследства, оформить машину на себя, а потом ее продать. Вы конечно можете ее продать, только Покупатель не сможет ее оформить.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ можно, но новый собственник на учет ее не поставит
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Нет, невозможно. Если только нелегально, без оформления документов. А оно надо такое покупателю? Будет потом за Вами с полицией гоняться и другие наследники предъявят Вам претензии.
Здравствуйте! Нет, нельзя. Сначала наследники должны оформить наследство (получить свидетельство о праве на наследство на ТС). Тогда только могут продать ТС.