Возможности перерегистрации гладкоствольного оружия собственника-инвалида 1-й группы без утилизации - проблемы и решения

• г. Москва

Есть гладкоствольное оружие, в количестве 2 единиц. Собственник инвалид 1-й группы с 2013 г, лицензия на оружие закончилась в феврале 2017. в органах лицензирования мне, как не владельцу оружия, было велено оружие сдать в утиль, т.к. лицензию продлить невозможно, ибо собственник лишен способности передвижения. Как я могу перерегистрировать оружие без утилизации? Это ведь собственность другого человека, а мне говорят сдать в утиль, нарушая при этом закон об оружии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы имеете право выкупить это оружие, но пока Вы не получите соответствующую лицензию оно будет храниться в ОЛРР.