Как оспорить отмену амнистии и оформить участок в суде в Сочи - есть ли шанс или бесполезно?
Здравствуйте, Людмила Николаевна! В суде доказать вполне возможно. В соответствии со ст.39.5 ЗК РФ земельные участки могут быть предоставлены гражданину в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа если земельный участок:
3) образован в результате раздела земельного участка, предоставленного некоммерческой организации, созданной гражданами, для ведения садоводства, огородничества и относящегося к имуществу общего пользования, данной некоммерческой организации или в случаях, предусмотренных федеральным законом, в общую собственность членов данной некоммерческой организации.
И еще Вам в помощь - согласно статье 234 ГК Российской Федерации лицо-гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как, своим собственным недвижимым имуществом в течение пяти лет, приобретает право, собственности на это имущество (приобретательная давность).
Удачи, Вам!