Как обратиться, если судебный пристав отказывается принять заявление о алиментах, поскольку должник переехал в другой город?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, если судебный пристов в канцелярии отказывается принимать заявление и судебный приказ на алименты т.к бывший муж переехал в другой город. Куда обращаться в этом случаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ в Управление ФССП, там примут точно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

• Здравствуйте, Если должник живёт в другом городе, то судебный приказ у вас принимать не обязаны, отправляйте его в службу приставов по месту нахождения должника

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. По общему правилу, исполнительное производство возбуждается по месту жительства должника. Направляйте в управление ССП, по новому месту жительства бывшего мужа. Необходимо указать адрес проживания мужа.

ЗДравствуйте.

Вы можете переслать документы почтой в службу судебных приставов в город, в который переехал бывший муж

Всего хорошего.