Я отказался от доли при приватизации квартиры. Какие минусы и плюсы у меня теперь?

Лучший ответ

Добрый день! Отказавшись от приватизации квартиры, Вы тем самым сохранили за собой право пожизненного в ней проживания, именно проживания. Минус в том, что не сможете распоряжаться этой квартирой, т.к. Вы не собственник. Оплату коммунальных услуг на общих основаниях платите.

Спасибо за ответ!

Ваши минусы лежат на поверхностности, Вы не собственник и не сособственник жилого помещения, поэтому каким либо образом распорядиться данной квартирой (долей) не можете.

За Ваши остается право пожизненного проживания, т.е. снять Вас с регистрации в этой кв. будет невозможно (без Вашего желания). Уж не знаю что в данном случае является + или-. Поскольку оплачивать жилое помещение Вы должны как и его собственники.

Большое спасибо!