Как подать заявление на алименты и уменьшить размер платежей?
Добрый день! Если он уже исполняет алиментные обязательства, то Вам надо с иском обращаться с третьим лицом б.женой и взыскивать алименты, а не уменьшать.
Доброго времени суток
Можете подать заявление на выдачу судебного приказа на одну шестую часть от дохода отца ребёнка
Удачи Вам. Анна Титова.
Инна, добрый день!
На уменьшение алиментов должен подавать муж, а Вам перед этим надо обращаться с исковым о взыскании алиментов на Вашего общего ребенка.
Всего Вам наилучшего!
Инна Добрый день. Подавать надо исковое с третьим лицом. Суд назначит на двоих детей 33% пополам по 1/6.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Все правильно вы подаёте в суд иск о взыскании алиментов, с привлечением первый жены в качестве третьего лица, в рамках этого заседания по требованию мужа будут пересматривать алименты первый ребёнка.
С заявлением об уменьшении суммы взыскиваемых алиментов может обратиться только ваш супруг. Вы же можете обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании с него алиментов в размере 1/6 части от суммы всех доходов.