Действительна ли апрельская мед справка для работы в условиях крайнего севера, для устройства на работу сейчас.

Вопрос №13164416 из г. Киров
опубликован 14.09.2017, 15:11
Действительна ли апрельская мед справка для работы в условиях крайнего севера, для устройства на работу сейчас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Срок действия такой справки (если речь идёт о форме 086/у) составляет 6 месяцев с даты выдачи. Получается, что справка ещё действительна.

14.09.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

При трудоустройстве работник обязан пройти предварительный медицинский осмотр на основании направления, выданного работодателем. Статья 213 Трудового кодекса.

14.09.2017, 15:13

Проходил по направлению в апреле, а устроиться должен сейчас.

14.09.2017, 15:16

Если проходили в апреле, то справка по форме 086

у будет действительная до октября. Соответственно, на данный момент она ещё действительна.

14.09.2017, 15:23

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034