Наследство после умершей матери - возможность избежать выплаты кредитов или неизбежность судебных процессов?
Если наследство после смерти матери вы не принимали, то не должны платить по её долгам. Статья 1175 гражданского кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте. Если не принимали наследство, то и платить по долгам не будете. Согласно ст 1175 ГК РФ 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Алена, добрый день!
При вступлении в наследство Вы унаследуете и мамины долги в рамках стоимости получаемого имущества. Всего Вам наилучшего!