Бывшая жена грозит подать на фиксированные алименты, несмотря на уже получаемые алименты - какое решение может принять суд?
Бывшая жена грозиться подать на фиксированные алименты, при этом она же подала и получает алименты. Может ли суд присудить ей это, если у мужа официальная зарплата 20 т у него есть еще алименты. И он подал на снижение.

Оксана, алименты в твердой денежной сумме суд может назначить только в том случае, если отец ребенка не работает официально, а это не ваш случай.
Здравствуйте! Если имеется официальная, стабильная заработная плата, то нет оснований для изменения размера алимнетов с процентов на фиксированную сумму.
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Обычно, взыскивая алименты в твердой денежной сумме, суд взыскивает прожиточный минимум на ребенка.
Если вы официально работаете и получаете заработную плату, то по практике взыскивают алименты в процентном соотношении.