Надым, 14.09.2017, 18:03

Переведенная в гривны справка о зарплатах на Украине в 1986-88 году подойдет для оформления пенсии?

Вопрос №13165225 из г. Надым
опубликован 14.09.2017, 18:03
Здравствуйте! 1986-88 году работала на Украине, попросила для пенсии справку, они все зарплаты перевели в гривны, за тот период. Подойдет ли такая справка для оформления пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не подойдет, так как зарплата должна быть указана в рублях. В период 1986-1988 гг. зарплата была в рублях, так как существовал СССР.

14.09.2017, 18:07

А какое соглашение между государствами есть, чтобы им рассказать, чтобы сделали справку без пересчета в гривнах.

14.09.2017, 18:30

Дело в том, что на тот момент все расчеты были в рублях, поэтому в архивной справке также должны быть указаны данных в рублях. Никакого соглашения между Украиной и Россией не заключено по форме справок.

14.09.2017, 18:34

Юридические услуги в Надым

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034