Возможности отправки детей в пионерские лагеря или санатории за счет федерального бюджета - разъяснение для мастера производственного обучения и преподавателя, работающего в ФКПОУ при ИК и имеющего двух не
Путевки в санаторий распределяют по показанию врачей через поликлинику, если ребенок состоит на учете у какого-либо специалиста.
Путевку в детский лагерь может предоставить местное Министерство социальной политики или социальной поддержки, если ваш доход соответствует требованиям вашего местного законодательства.
А кроме социальных путевок.
Здравствуйте! Можно получить компенсацию за путевку в детский лагерь. Полную стоимость возмещают следующим гражданам:
инвалидам I и II групп;
лицам, ставшим нетрудоспособными из-за исполнения служебных заданий;
ветеранам военных действий и боевой службы;
беженцам и переселенцам;
многодетным и семьям, доход которых в расчете на 1 человека ниже установленного минимума;
родителям ребенка, отдыхавшего в лагере по направлению врача.