LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 14.09.2017, 19:52

Акционер ООО - Исключение из состава общества без внеочередного собрания и протокола собрания - возможно ли?

Вопрос №13165673 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.09.2017, 19:52
Один из акционеров ООО вредит обществу и не принимает ни какого участия в жизни общества в уставе прописано что по суду можно исключить его из состава общества. Вопрос нужно ли внеочередное собрание и протокол собрания для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам надо с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно видеть ваши документы по делу не видя документов вам ни кто не ответит.

16.09.2017, 23:42

Доброго времени суток! Безусловно, нужно проводить общее собрание участников по данному вопросу, однако, исключить участника вы не сможете.

14.09.2017, 19:53

Здравствуйте. Если в обществе учредителей несколько, то необходимо провести собрание и принять решения об исключении участника.

14.09.2017, 19:53

Как правильно составить протокол собрания.

14.09.2017, 20:02

Евгений, образцы протокола можете найти в интернете. Либо Обратитесь к любому юристу из сайта с личным сообщением и просите составить протокол.

14.09.2017, 20:04

Как обычный протокол собрания учредителей ооо повестка и резолюция отражаете сколько за сколько против и принято ли решение согласно положениям устава.

14.09.2017, 20:05