МФО списывается деньги с моей карты как их вернуть.
Здравствуйте мфо списывается деньги с моей карты как их вернуть.
Добрый день! МФО не имеет право списывать деньги, это только приставы могут делать. Так что можете обратиться с жалобой в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, чтобы проверили, если действительно как-то МФО списывает. Если же приставы, значит был судебный приказ. Его можно отменить, обратившись в суд на основании ст. 129 ГПК РФ.
Здравствуйте.
МФО не может самостоятельно списывать денежные средства с вашего счёта. Скорее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ. Вам следует обратиться в суд и получить копию приказа. Затем в течение 10 дней необходимо подать возражение и тогда судья отменить приказ.