Муж работает на стройке без официального договора, а работодатель задерживает выплату зарплаты с июля. Какие меры можно принять?

• г. Вичуга

Здравствуйте. Муж работает на стройке, не официально и без договора, стали задерживать зарплату. Не платят уже с июля. Что делать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте в суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Доказать наличие трудовых отношений можно с помощью любых письменных доказательств, переписок, свидетельских показаний.

Зарплату сможете взыскать с работодателя только после (или одновременно) признания отношений с работодателем через суд трудовыми. Эффективнее всего это сделать обратившись с жалобой в прокуратуру в которой попросить прокурора обратиться в защиту Ваших интересов в суд. Выйдет и бесплатно и вполне квалифицировано.

Доброго времени суток. Нужно подать исковое заявление в суд об установлении факта трудовых отношений, взыскании задолженности по зарплате, компенсации за несвоевременную выплату зарплаты и компенсацию морального вреда. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.