Сирота с двумя детьми и замужем - возможно ли получить доход, выйдя на биржу труда?
Добрый день!
Вы имеет право встать на биржу труда.
- Дважды в месяц вы обязаны посещать центр занятости
- Вам будут периодически предлагать работу, необходимо в трехдневный срок после получения сведений о вакансии прибыть на предприятие для прохождения собеседования.
- В течение года безработному следует определиться с предложенными вакансиями и выбрать для себя работу. В противном случае для него будет считаться подходящим любой вариант, не требующий определенных навыков, образования и квалификации.
Вам откажут в постановке если ранее негде не работали, не обучались и не имеете квалификации. Отказались от обучения в центре занятости два раза.
Размер выплаты составляет от 850 до 4900 р.+ северный коэффициент.
Величина пособия, которое будет выплачиваться безработному службой занятости, зависит от следующих обстоятельств:
- был ли гражданин ранее официально трудоустроен;
- какой период времени длилась его трудовая деятельность;
- сколько времени прошло после ухода с работы;
- какова причина увольнения;
- в каком регионе проживает гражданин.
Обычно исчисляется исходя из среднего заработка с предыдущего места работы.