Получающему стипендию ребенку из Нахимовского училища положены ли алименты?

Здравствуйте! Ребенок поступил в Нахимовское училище и находится на полном государственном обеспечении и получает стипендию. Положены ли ему алименты? На похожие вопросы (https://www.9111.ru/questions/q12773204-rebyonok-uchitsya-v-prezidentskom-kadetskom-korpuse-i-nahoditsya.html) дают противоречивые ответы. Что делать, если не положены алименты? Спасибо!
Лучший ответ

Добрый вечер! Зависит от возраста ребенка. Если несовершеннолетний, то конечно положены алименты. Если уже есть 18 лет, то алименты прекращаются.

То что нужно. Спасибо!