Спор о штрафе ГИБДД - Неверное описание нарушения и проблема с видеофиксацией
Конечно обжаловать, лучше через суд, при первом нарушении, за сплошную лишение не дают, траф 5 р, плюс ещё 50% только оплатить.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер.
Если вы подписали постановление о назначении штрафа, то теперь у вас ест десять суток на подачу жалобы
[/quote]Статья 30.1 КоАП РФ. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)
1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)
3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
[quote]
Если вы не согласны с виновностью-у вас есть 10 дней с момента вынесения постановления, на обжалование либо в суд либо вышестоящему должностному лицу.