Три года без платежей - как выбраться из долговой ямы и остановить бесконечные требования банков?

Прошло три года с даты последних платежей по кредитам. Жизнь сложилась так, что попала в долговую яму. Банки не унимаются. Этому кошмару какой конец?
Лучший ответ

Здравствуйте, лучший вариант, чтобы банк обратился в суд. Там вы можете заявить о пропуске срока исковой давности, что является основанием для отказа в удовлетворении иска.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Думаю что вам следует игнорировать банки и ждать суда. Если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то в суде заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.

Большое спасибо!

Добрый вечер! Банки и не будут униматься. Но, если они обратятся в суд, Вы можете ходатайствовать о снижении размера неустойки, если она явно несоразмерна долгу. Если истек срок исковой давности, заявляйте об этом в судебном заседании. Возможно, также реструктуризация долга, если банк на это пойдет.

Спасибо за объяснение!