Утерян чек на телефон - как получить возмещение от страховой компании в случае ДТП?
У меня щастрахован телефон в кампании росгострах. Произошел страховой случай - разбился в результате дтп. Я заявил о страховом случае. На что мне сказали приносить справку гибдд (она есть) и чек на телеыон. Вот чека у меня нет. Утерян. Как мне быть в этом случае? Примут ли мою щаявку на возмещение ущерба без чека?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Если вы приобретали этот телефон в кредит, то у вас скорее всего чека не было. Типичное для страховых компании основание для отказа. Для начала направьте в страховую компании письменную претензию, их требования не имеют никаких законных оснований.
Здравствуйте.
Вам в любом случае необходимо подать заявление на возмещение. Если откажут то необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.