Не требуется ли согласие супруги для заключения договора дарения земельного участка, полученного до брака?

Требуется ли согласие супруги для заключения договора дарения принадлежащего мне земельного участка, который был мне подарен до вступления в брак с данной супругой?

Лучший ответ

Доброй ночи. Если Вы хотите подарить принадлежащий Вам на праве собственности земельный участок, подаренный Вам до вступления в брак, то согласие супруги для этого не требуется. Это не будет являться совместной собственностью супругов.

В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак является его собственностью.

Таким образом, участок Ваш как хотите им,так и распоряжайтесь.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, нет, в данном случае согласие супруги не требуется, поскольку данное имущество не является совместно нажитым.

Удачи вам и всего наилучшего

Согласие супруги не потребовалось даже если бы я состоял в браке когда получил участок в дар?

Сергей, даже если бы участок подарили вам в период брака, то согласие бы не потребовалось, поскольку это только ваше имущество.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Сергей! Согласие супруги не требуется в любом случае, так как данный участок принадлежит только Вам. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.