Хабаровск, 15.09.2017, 02:28

Можно ли получить деньги с сберкнижки после смерти мамы без завещания, если я единственный наследник?

Вопрос №13166714 из г. Хабаровск
опубликован 15.09.2017, 02:28
Здравствуйте, у меня в 2005 году умерла мама. Перебирала документы и нашла сберкнижку, могу ли я получить с неё деньги? Завещания мама не составляла, я единственный ребёнок. Если можно снять деньги, что для этого нужно? Спасибо заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сходите в сбербанк России и посмотрите что с денежным вкладом если сумма достойная и сохранена то тогда обратитесь к нотариусу и попробуйте без суда вступить в право наследования доказав, что вы единствнный наследник и у вас есть право на сберегательную сумму в банке.

15.09.2017, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

После смерти вашей мамы у вас был срок полгода для вступления в наследство.

Сейчас вы все сроки уже пропустили.

15.09.2017, 02:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я то есть уже не могу получить деньги со сберкнижки?

15.09.2017, 02:40

Нет, не можете, у вас нет оснований для их получения. В Наследство не вступали, правопреемником не являетесь.

Всего вам доброго.

Спасибо за обращение на сайт.

15.09.2017, 02:44

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам надо было бы попробовать восстановить сроки в судебном порядке на принятие наследства

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.09.2017, 02:47