Облагается ли налогом подъемные молодым специалистам?
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ "подъемные" не облагаются налогом
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте еще раз.
Подъёмные освобождены от ндфл - ст. 217 НК РФ:
3) все виды установленных действующим законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации) , связанных с:
исполнением налогоплательщиком трудовых обязанностей (включая переезд на работу в другую местность и возмещение командировочных расходов) .
Здравствуйте. А каким законом это установлено.