Иркутск, 15.09.2017, 03:41

Облагается ли налогом подъемные молодым специалистам?

Вопрос №13166769 из г. Иркутск
опубликован 15.09.2017, 03:41
Облагается ли налогом подъемные молодым специалистам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ "подъемные" не облагаются налогом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.09.2017, 03:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте еще раз.

Подъёмные освобождены от ндфл - ст. 217 НК РФ:

3) все виды установленных действующим законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации) , связанных с:

...

исполнением налогоплательщиком трудовых обязанностей (включая переезд на работу в другую местность и возмещение командировочных расходов) .

15.09.2017, 03:53

Здравствуйте. А каким законом это установлено.

15.09.2017, 03:46