Я иностранка живу в России по ВНЖ, ребенок гр. России нужно ли мне разрешение мужа на вывоз ребенка за границу.

• г. Москва

Я иностранка живу в России по ВНЖ, ребенок гр. России нужно ли мне разрешение мужа на вывоз ребенка за границу.

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте,

Чтобы поехать с ребёнком заграницу, согласия отца ребёнка не требуется, но отец ребёнка может закрыть границу самостоятельно, если пожелает

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Нет, по общему правилу для выезда ребенка с одним из родителей заграницу согласие второго не требуется. Всего доброго.

Добрый день, уважаемая Юлия

Нет вам не нужно разрешение от отца ребенка на выезд с РФ,можете выехать

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте. Только если ребенок едет без сопровождения нужно согласие одного из родителей. Если он едет с мамой, то согласия не нужно.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Добрый день, Юлия! По законам РФ вы можете выехать за пределы страны без согласия супруга. Однако, если он установил ограничение на пересечение границы - только при наличии его письменного разрешения. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!