Очередной отпуск 56 дней, каким педагогам положен?
Я воспитатель в ясельной группе. В моей группе 1 ребенок инвалид по слуху. Положен ли мне очередной отпуск 56 дней.
Добрый день! Да, в данном случае если у Вас должность воспитатель, то Вы имеете право на отпуск не менее 56 календарных дней, как педагогический работник.
Доброго времени суток! Да, положен. Подавайте на имя работодателя письменное заявление о предоставлении отпуска и ждите приказ работодателя об отпуске.
• Здравствуйте,
Сколько отпуска вам полагается, указано в вашем трудовом договоре, можете ознакомиться с документом
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, уважаемая Татьяна
Отпуск прописан у вас в трудовом договоре по этому подымите его в отделе кадров и посмотрите
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте. Из содержания Постановления Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" (с изменениями и дополнениями) не усматривается зависимость права воспитателя на отпуск продолжительностью 56 дней от количества воспитанников ограниченными возможностями здоровья в группе.
Таким образом полагаю, что воспитатели, работающие в группах с воспитанниками (даже в количестве 1 человека), имеют право на отпуск продолжительностью 56 дней.
Почему не усматривается? А если посмотреть п.4 ч.3 Приложения к Постановлению "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках работников"
В любом случае пишите заявление с учетом 56 дней. ТК не устанавливается необходимую численность детей с ограниченными возможностями для получения 56 дней отпуска.