Как подать заявление о выходе из гражданства Украины при подаче документов на гражданство

Вопрос №13167300 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 15.09.2017, 08:11
Подаем документы на гражданство. В списке документов есть копия заявления о выходе из гражданства Украины. Это заявление необходимо строго образца или в произвольном написании? И на детей надо отдельно писать заявление или я могу в своем заявлении указать и детей? А то в местном ФМС ничего конкретного не сказали.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

В настоящее время такое заявление о выходе из гражданства Украины нужно оформлять у нотариуса и впоследствии отправляете этот документ в посольство Украины

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 08:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! В произвольном написании. Обратитесь для его заверения именно к нотариусам, ждать подтверждения из Украины сейчас не нужно.

15.09.2017, 08:12

Отказ от гражданства Украины можно подтвердить заявлением гражданина (заверенным нотариально), которое он отправляет в соответствующий полномочный орган Украины.

15.09.2017, 08:14

Здравствуйте!

Существуют определенные формы такого заявления: 20, 21, 22. Эти формы различны по основаниям выхода и субъекту. Например, отказ от гражданства детей и т.д.

Найти эти формы можно взять непосредственно в посольстве или на сайте МИД. Бланк заявления на отказ от гражданства (форма 20) можно скачать на официальном портале украинского посольства или получить на руки в Консульстве.

См. более подробно:

visasam.ru

Удачи!

15.09.2017, 08:22

А для ребенка заявление о выходе из гражданства необходимо отдельно писать или в своем заявлении написать и детей?

15.09.2017, 08:22

Доброго времени суток! Нет, нужно писать отдельное заявление и также удостоверять у нотариуса по месту вашего пребывания в Российской Федерации.

15.09.2017, 08:24

Это отдельная форма 21. Я вам уже говорил выше. Если ребенку исполнилось уже 14, то он сам может это сделать. Младше - только с согласия родителей или опекунов! И никакого нотариуса не НАДО!

15.09.2017, 08:25

Юридические услуги в Южно-Сахалинск