При этом получает компенсацию как инвалид.

• г. Санкт-Петербург

2 х к.кв. Приват-ая. 4 взрослых + 1 несоверш-ий. У каждого 1/5 доли. Один взрослый отказался оплачивать комм. Платежи, в т.ч. электричество и гор. телефон. При этом получает компенсацию как инвалид. Работает не официально. Как добиться от него оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Через суд. Вам необходимо обратиться с исковым заявление и приложить квитанции на оплату коммунальных платежей. После получения решения суда и исполнительного листа Вы сможете начать исполнительное производство, и долг будет погашаться с пенсии должника.