Необходимо ли получить форму заявления от родителей на передачу ответственности за жизнь и здоровье детей при перевозке в другой город?
Добрый день! Нет, такого заявление законодательством РФ не предусмотрено, если Ваш муж их перевозит сам, то именно он будет отвечать за их безопасность в таком случае. И никак тут данную ответственность на родителей не переложить.
Какую ответственность несут родители, если они не везут детей. Это он наоборот должен такое заявление предоставить этим родителям.
Доброго времени суток! Ответственность за пассажиров всегда несет перевозчик и водитель транспортного средства, такие заявления никакой юридической силы иметь не будут.
Нет такой доверенности. Все риски будет нести Ваш муж, если он по своей инициативе и согласию будет везти детей. Если это - школьный автобус, то отвечает школа.
Нет такого заявления. Всю ответственность понесет водитель. И к ответственность будет привлечены виновные хоть пишите данные заявления пачками и возьмите и от бабушке и от дедушке и от соседа и от родителя, никакой силы они не имеют силы. Ответственность наступит в рамках закона любом случае даже если вы будете "махать" перед следователем этими заявлениями.