Возможно ли получение государственной пенсии в Чернобыльской зоне при оформлении трудовой пенсии в 52 года?
• Здравствуйте, Нет, вы не будете иметь право на государственную пенсию, как государственный служащий, в 52 года на пенсию госслужащие не уходят
Желаю Вам удачи и всех благ!
У нас уходят, в 2016 году 2 специалиста в 52 (чернобыльская зона) оформились сразу на 2 пенсии.
Здравствуйте. Вы предлагаете нам погадать - что будет через 9 лет? При этом, заведомо зная, что мы - юристы, а не ясновидящие.
Сегодня действует такое законодательство, а что будет через 9 лет, и будет ли вообще к тому времени право на досрочную пенсию, мы не можем знать. А с учетом того, что предлагается не гражданская служба, то рассчитывать особо не на что.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.