Можно ли списаться на береговую часть, если у меня на корабле обнаружили камни в почках, и где найти соответствующий приказ Министерства обороны?

Служу на корабле, у меня нашли камни в почках, могу ли я списаться в береговую часть, и в каком приказе министерства обороны я могу посмотреть этту информацию?

Лучший ответ

Уважаемый Кирилл! Согласно Приказа Министра обороны РФ от 20 октября 2014 г. N 770 «О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации правовых актов по вопросам проведения военно-врачебной экспертизы» В соответствии с Требованиями к состоянию здоровья граждан, поступающих на военную службу по контракту на должности, замещаемые офицерами, прапорщиками и мичманами, и граждан, проходящих военную службу по контракту, отбираемых для службы и проходящих службу в Воздушно-десантных войсках, морской пехоте, спецсооружениях, плавсоставе при наличии заболеваний ст.72-в (см.ниже) такие военнослужащие признаются негодными к прохождению службы в плавсоставе (НГ). Далее в тексте настоящих Требований к состоянию здоровья отдельных категорий граждан, если не оговорено особо, для краткости будут именоваться: негодность к военной службе в роде войск Вооруженных Сил Российской Федерации, негодность к военной службе (обучению) по военно-учетной специальности, негодность к военной службе (обучению) в соответствующей воинской части (подразделении), негодность к работе с соответствующим вредным фактором или негодность к поступлению в военно-учебные заведения — НГ Согласно ст.72 Постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (с изменениями и дополнениями) К пункту «в» относятся: одиночные (до 0,5 см) камни почек и мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче.