Оренбург, 15.09.2017, 09:11

Маму обманули на 1000$ и потеряли 14000 рублей - Как решить эту ситуацию?

Вопрос №13167483 из г. Оренбург
опубликован 15.09.2017, 09:11
Маю Маму обманули и сказали 1000$ кидай в личной кабинете через 3 дней снимиш и добавится 14000 рублей, а потом через 3 дней денег не снимались спустя 14 дней говорят деньги потерялось хотя мама не торговала без согласия они сами делали это, и у Мами есть зописи как ёё обманывают. Как можно решить этот вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Мариночка, здравствуйте!

В дальнейшем не соглашайтесь на подобное, а сейчас советовала бы Вам обратиться в полицию.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

15.09.2017, 09:26

Здравствуйте.

Никак. Если она участвовала в торгах на бирже и потеряла деньги, то их ей никто не вернет, так как в договоре четко указаны все риски.

15.09.2017, 09:13

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Но вряд ли они что-то сделают.

15.09.2017, 09:13

Добрый день. Вашей маме надо писать заявление в полицию по факту мошенничества.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

15.09.2017, 09:14

Моя мома договор не подписал,

15.09.2017, 09:19

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ его и не требуется подписывать - правила и условия прямо на сайте

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.09.2017, 09:21

Договор заключается в электронном виде, то есть ставится "галочка", что Ваша мама согласна с условиями и ознакомилась с ними, а так же понимает все риски, связанные с брокерской деятельностью.

После того, как она перечислила денежные средства договор оферты считается заключенным.

15.09.2017, 09:21