Может ли счет в Росгосстрахе быть арестован, если есть арест на счета в Сбербанке?
Я открыла счет в банке росгосстрах, туда будут поступать сраховые выплаты. Могут ли приставы арестовать этот счет, если ранее наложен арест на счета сбербанка?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ДА, к сожалению - могут наложить арест. Заранее предупредите приставов, что на этот счет будут приходить СОЦИАЛЬНЫЕ выплаты
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Федеральный закон об исполнительном производстве
Доброго времени суток! Да, могут. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Здравствуйте! В рамках возбужденного исполнительного производства, судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника.