Санкт-Петербург, 15.09.2017, 09:40

Что делать, если открытое ИП не вело деятельность и не сдавало отчетность, а вызывают в налоговую?

Вопрос №13167622 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.09.2017, 09:40
Добрый день. Ип было открыто в 2005 году, в другом городе. УСН, деятельность не велась, отчетность не сдавалась. Вызывают в налоговую. Чего ждать, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ждать начисления обязательных взносов в пенсионный фонд.

Если не будете оплачивать добровольно-передадут в суд и взыщут в судебном порядке.

15.09.2017, 09:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Как вызывают - по телефонному звонку или пришло извещение?

Если по телефону, уточните причину, если извещение, то скорей всего в нем указано основание.

Ваше право явиться в налоговую, как вариант можете явиться со своим адвокатом.

15.09.2017, 09:50

Добрый день! Ждите, что налоговая инспекция будет взыскивать с Вас обязательные взносы в пенсионный фонд и фонд социального страхования.

15.09.2017, 09:59

Вызывают по телефону, причем позвонили на работу.

15.09.2017, 09:54

Дмитрий, Вы можете перезвонить инспектору, который Вас вызывает и уми. точнить причину вызова, возможно это с Вашим ИП вообще никак не связано, а с вашей работой например. Тогда я бы рекомендовала Вам придти в налоговую с юристом Вашего предприятия, если такового нет в штате, то обратиться к руководителю, чтобы он либо заключил договор со сторонней организацией, либо так же поехал вместе с Вами.

15.09.2017, 09:57