Возможно ли устроиться на одну и ту же должность 2 раза совместителем в другой организации, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?
Добрый день! Нахожусь по основной работе в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Могу ли я устроиться в другую организацию на одну и ту же должность 2 раза совместителем по 0,5 ставки, т.е. секретарь (0,5+0,5)?
ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Всего хорошего.
Здравствуйте.
Нет, не можете.
Если Вы не хотите потерять пособие по уходу за ребенком, то имеете право работать только на неполный рабочий день.
Если ребенку уже более полутора лет, то да, можете.