Как поступить, если юноше, обучающемуся в университете в другом городе, пришла повестка по почте?
Пришла повестка по почте. Юноша обучается по очной форме в универе ан 1 курсе далеко от дома в другом городе и регионе. Как быть Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Не надо было принимать повестку, если сын в городе не проживает. Необходимо было получить в военкомате отсрочку от армии, предоставив справку из учебного учреждения.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день. Вам необходимо уведомить его о поступлении повестки, а ему искать возможность явиться по повестке, или договариваться о переносе вызова. Временное нахождения за пределами места проживания не является уважительной причиной для неявки по повестке.
Спасибо, теперь все ясно.