Уголовное дело не возбуждено после обмана продавщицы на 15 000 рублей - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте,
1) Вы должны обращаться за розыском не в полицию, а к приставам. Именно они занимаются поиском имущества и самого должника.
2) На приставов можно подавать жалобы на бездействия в прокуратуру, либо предлагать им совю посильную помощь (как договоритесь).
3) Нет, не имеют такого права, за этим надо обращаться в суд.
4) См. п. 2)
Алексей. Добрый день. Вам отказали в возбуждении уголовного дела на основании того, что полиция усмотрела гражданско правовые отношения. Мошенничество очень трудно доказывается. Хотя, если 17 заявителей, надо было обжаловать постановление об отказе. Повторно можно обратиться, если она скроется.