Основные вопросы о процедуре банкротства ПКСК «Север» и действиях банкрота
Если выписываются квитанции, то значит введено временное управление, это еще не банкрот, а пред банкротное состояние. На этом этапе происходит стадия наблюдения. Председатель отстраняется от должности и отдает печать временному управляющему (конкурсному). Она длиться три месяца, затем второй и третий этап процедуры банкротства.
На этапе конкурсного производства предприятие не будет действовать, а будет розыск имущества для покрытия задолженности. Собрания должны быть обязательны. Разбираться по процедуре банкротства надо в каждом конкретном случае.