«Как зарегистрировать договор аренды офисного помещения с муниципальным образованием - шаги и документы»
Здравствуйте. Договора аренды подготавливает управление землепользования муниципального образования, заявка на заключения такого договора подается через МФЦ. Если Вы являетесь физ. лицом, то необходимы правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы на помещение, а также паспорт собственника, в случае с юр. лицами - устав, выписка из ЕГРЮ, приказ о назначении, ИНН, документы, подтверждающие полномочия лица. Регистрация договора осуществляется также через подачу документов в МФЦ.
Так если вы собственник то вам надо предоставить правоустанавливающие документы на эту недвижимость и соответственно подписать сам договор аренды.