Саратов, 15.09.2017, 10:37

Продажа ноутбука с возможностью возврата - мошенничество или право покупателя?

Вопрос №13167960 из г. Саратов
опубликован 15.09.2017, 10:37
Вчера продал ноутбук примерно в 13.00 ч, без скрытых дефектов. Девушка час мозг выносила, всё дотошно проверяла но купила. Вечером после 22.00 ч началось, верните деньги, я пришла домой и поняла что он мне не нравится. Потом посыпались смс давить на жалость, я инвалид, для меня это большие деньги, надеюсь на вашу совесть и честность ведь он мне не нравится. Конструктивного диалога не получается. Вот как продавать нормальные вещи и потом хранить деньги вдруг передумают? Сейчас грозит заявлениями. Или я что то не понимаю или при покупке б/у вещей с рук возвраты не делаются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из вопроса вы как физическое лицо продали свой б/у ноутбук другому физическому лицу, поэтому Закон о защите прав потребителей в данной ситуации вообще не применим. Просто отказывайте ей, при осмотре она согласилась с качеством товара, проверила его работу, ее все устроило, а значит вернуть нет оснований. Всего вам доброго!

16.09.2017, 00:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Так как она купила все и осмотрела то данная вещь возврату не подлежит. Поэтому пусть пишет заявление хоть куда, вам ничего не грозит. Откажите ей в возврате. Сделка состоялась.

15.09.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Никаких денежных средств ей возвращаться не нужно, она всё проверил на месте, ноутбук в рабочем состоянии. Может писать свои заявление сколько угодно.

15.09.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за консультацию.

Доброго времени суток. Если товар Был в употреблении она его приобрела, он устроил при внешнем осмотре, то ничего возвращать вы не обязаны, даже если она обратиться с заявлениями в суд или в органы Ничего она не сможет сделать.

15.09.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вот и я пытаюсь, культурно не ругаться. Объясняю, что если вас что то не устроило то зачем покупать. Но прям давит на жалость, что инвалид и им очень тяжело.

15.09.2017, 10:42

То что она инвалид, это не основание чтобы вернуть товар, потому что он ей не понравился. Должны быть основания возврата данного товара. Если товар в рабочем состоянии, то можете просто не брать телефон. Может быть у девушки какие-то психические расстройства.

15.09.2017, 10:44

Ноутбук вообще вещь технически сложная и обмену и возврату не подлежит даже новая, так что вы в своем праве и вам решать вернуть или нет.

15.09.2017, 10:47