Как решить финансовые проблемы, если банк отказывает в реструктуризации или рефинансировании кредитов?
Задам по-другому вопрос: Ранее было взято несколько кредитов но в этом месяце по финансовом затруднении появилась просрочка, эти кредиты по выплате покрываю всю заработную плату, что не остается на прожиточный минимум. Что в этом случаи делать если банк откажет в реструктуризации или откажут другие банки в рефинансировании?
Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.
Если банк откажет, то остается только этот вариант. Затем приставы могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.
Здравствуйте! В таком случае Вы обязаны платить по установленному графику. Банк вправе отказать в реструктуризации.
Либо ждите, пока банк обратится в суд и после вынесения решения суда Вы сможете обратиться за предоставлением рассрочки его исполнения.
Здравствуйте! ВУ этой ситуации выход может быть только один: предложить официально кредиторам решить вопрос по долгам в суде. Иначе кредитная эпопея еще долго не закончится.
Тогда придется как-то выкручиваться и искать подработку, так как обязательства перед банком должны быть исполнены, в противном случае банк обратиться в суд.
Здравствуйте. Есть несколько вариантов. Либо договариваться с банками на реструктуризацию, либо брать другой кредит для погашения этих (рефинансирование), либо не платить и ждать когда сами банки обратятся на вас в суд,. Потом будут взыскивать с вас долги судебные приставы.