Кемерово, 15.09.2017, 11:01

Задолженность по квартплате - возможны ли удержания из пенсии?

Вопрос №13168071 из г. Кемерово
опубликован 15.09.2017, 11:01
Я проживаю на съёмной квартире, дело в том, что у меня на конец года появилась задолжность по квартплате. У меня не было возможности её погасить, я хотела сделать это в ноябре месяце, но у меня сейчас удержали из пенсии 3500 рублей. Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. По всей видимости было вынесено решение суда, или судебный приказ. На основании этого решения суда судебные приставы могут взыскивать денежные средства со счетов должника. Если это произошло на основании решения суда судебными приставами, то это всё законно.

15.09.2017, 11:01

Даже если я не являюсь квартиросъёмщиком?

15.09.2017, 11:05

Если вы фактически не являетесь квартиросъемщиком и не имеете право пользования жтльем (не прописаны) то конечно действия не законны обжалуйте в суде.

15.09.2017, 11:06

Здравствуйте. Если вы зарегистрированы на данном съемном жилье, то вправе удержать задолженность за квартиру. Если вы не зарегистрированы, то никакого отношения к данному жилье вы не имеете и скорее всего У вас есть другие задолженности.

15.09.2017, 11:35

Это не имеет существенного значения, закон предусматривает что обязанность по внесению платежи по коммунальным платежам, а также расходы по содержанию жилого помещения лежат в том числе нас всех зарегистрированных в жилом помещении граждан

15.09.2017, 11:41