Приглашение на заседание административной комиссии после того, как собака укусила ребенка - правомерно ли такое постановление?
Добрый день! Я живу в частном доме, который огорожен по периметру) и у меня есть небольшая собака (такса). Мои дети после прогулки зашли с друзьями во двор. Одна из девочек (9 лет), увидев собаку, побежала от неё и собака её укусила. Небольшую рану я обработала и девочка пошла домой (живут рядом). Думаю, что собака среагировала, потому что в то время у неё были щенки, поскольку ни разу ни на кого не бросалась. После этого меня посетил участковый, инспектор ПДН и представитель из администрации, которым я дала объяснения, как всё произошло. Но мама девочки утверждает, что девочка находилась за территорией домовладения (у открытой калитки), а собака выбежала и укусила её. Меня пригласили на заседание административной комиссии в администрацию города, на которой, выслушав меня, вынесли постановление о наказании в виде штрафа в размере 5 000 руб. Правомерно ли вынесено такое постановление?
Лучший ответ
Вам необходимо доказать, что собака находилась за забором на территории двора. Постановление комиссии может быть обжаловано.
Благодарю Вас!