LSN Messenger
Махачкала, 15.09.2017, 12:20

Транспортный налог в Дагестане на инвалида.

Вопрос №13168241 из г. Махачкала
опубликован 15.09.2017, 12:20
Транспортный налог в Дагестане на инволида.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В Республике Дагестан инвалиды освобождены от уплаты транспортного налога, но только если мощность двигателя их автомобиля не более 150 лошадиных сил.

15.09.2017, 12:29

Добрый день, Абдула!

Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога в Республике Дагестан на 2017-2016 год установлены Законом Республики Дагестан от 02.12.2002 № 39 «О транспортном налоге» (с соответствующими изменениями, действующими в 2017 г.). Он распространяется на все города республики. Административный центр – Махачкала. Крупные населенные пункты республики: Хасавюрт, Дербент, Каспийск, Буйнакск, Избербаш, Кизляр, Кизилюрт, Дагестанские Огни, Карабудахкент.

От уплаты налога освобождаются следующие категории граждан и организаций:

1) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, граждане, награжденные орденами Славы или Трудовой Славы трех степеней, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица - за одну единицу транспорта, а также их общественные объединения (организации), использующие приобретенные транспортные средства для выполнения своей уставной деятельности;

2) чернобыльцы - за одну единицу транспорта;

3) инвалиды всех категорий (1, 2, 3 группы), имеющие мотоколяски и легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, - за одну единицу транспорта;

4) общественные организации инвалидов, использующие транспортные средства для осуществления своей уставной деятельности;

15.09.2017, 12:25

Есть ли налог на инволида 272 лошадей.

15.09.2017, 12:29

Да, если боле 150 лошадиных сил, то таком случае обязанность по налогу будет, поскольку в законе речь идет именно до 150 лошадей.

15.09.2017, 12:30

Доброго времени суток! Освобождение уплаты от налога идет ели мощность не превышает 150 лошадиых сил, за все что свыше идет уплата налога.

Всего вам хорошего.

15.09.2017, 12:35