Проблема с отрезанным газом и требованиям оплаты задолжности - как действовать?
Приобрели жилье с отрезанным газом, начали офромлять подключение. Говорят что долг есть, при чем по документам газ в квартире есть, а по факту нету. Теперь горгаз требуют оплатить задолжность за газ которого нет и им не пользовались и еще оплатить врезку газа. Как быть?!
Здравствуйте,
Подавайте в горгаз письменное заявление о подключении газа. Если Вам придет письменный ответ с требованием оплатить старый долг, то обжалуйте такой отказ в прокуратуру.
Здравствуйте.
Вы не обязаны оплачивать задолженность за услугу, если ей не пользовались.
Врезку газа, если она повторная, оплачивать должны Вы сами.
Пусть Горгаз обращается в суд о взыскании задолженности, вы подадите возражения на исковое заявление о том, что фактического подключения газа не было.
До суда можете обратиться в органы защиты прав потребителей с жалобой на действия Горгаза.