Возврат страховки по потребительскому кредиту - возможно ли вернуть сумму после ее включения в кредитные проценты?
Брала потребительский кредит в банке 300 тыс. руб., навязали страховку 16 тыс. руб. И ее же включили в кредит под проценты, т.е. я по идее получила не 300, а 316 тыс. руб. На руки я получила 300 тыс. руб. Могу ли я вернуть сумму страховки? Плачу кредит уже второй год.
Лучший ответ
Добрый день! Вообще в течение 5 дней можно вернуть страховку, но в данном случае этот срок уже прошел. Просмотрите договор страхования, а именно порядок его досрочного расторжения, и обратитесь с заявлением в страховую компанию.
Здравствуйте.
Вы имели право отказаться от страховки. Начиная с 1 июня 2016 года это искючительно добровольный взнос.
Если навязали незаметно, то в течение 5 рабочих дней Вы имеете право отказаться от нее.