Ожидание пенсии после предоставления документов из Узбекистана - правомерные действия Пенсионного фонда?
Добрый день. Мне в сентябре исполнилось 55 лет, но я продолжаю работать. Сдала документы в Пенсионный фонд справки были предоставленны с Узбекистана, т.к с 1991-99 гг,я работала и жила там. Инспектор мне сказала что пенсию начнут выплачивать только через 3 месяца, только после проверки. Правомерны ли их действия. Спасибо.
• Здравствуйте, Все совершенно правомерно, пенсия начинает начисляться только после проверки всех необходимых Документов, кроме того потребуется подавать запросы в пенсионный фонд Узбекистана
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день. Действия пенсионного фонда правомерны, поскольку они должны перепроверить представленные вами документы. Если есть такая возможность уточните заранее существует ли эта организация сегодня, если нет то в каком году была ликвидирована. Постарайтесь также уточнить адрес государственного архива, куда обязаны были сдать документы работников при ликвидации организации.