Права сироты на получение квартиры при лишении родительских прав и наличии опекуна
По общему правилу сироты имеют право на получение жилого помещения в соответствии с законом, однако для этого они должны встать на очередь до 23 летнего возраста.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ а Вам сколько лет? Встали ли на учет?
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! В таком случае Вам нужно срочно обращаться в администрацию, вставать на жилищный учет и требовать предоставления жилья.
--- Здравствуйте, смотря сколько вам лет. Если больше 18 и вы не стали в очередь на жильё. то не факт что оно вам уже положено. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы в Вашем городе, то имеете право подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района). Заявление подать нужно до 23-х лет.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству, чтобы вам дали разъяснения.